Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 12h18 - Atualizado em 28/05/19 às 15h07

Quem é quem

Secretário de Estado:

Gilvan Máximo – secretario.tecnologia@gmail.com

 

Secretário Adjunto de Ciência e Tecnologia e Inovação: 

Gustavo Alvares dos Santos- gustavo.alvares@secti.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete:

Kátia Terezinha Coelho da Rocha- katia.rocha@secti.df.gov.br

 

Subsecretário, da Subsecretaria de Desenvolvimento Cientifico, da Secretaria Adjunta de Ciência, Tecnologia e Inovação:

Márcio Galvão Fonseca -marcio.fonseca@secti.df.gov.br

 

Subsecretário de Programas Estratégicos

Rafael de Sá Marques – rafael.marques@secti.df.gov.br

 

 

Coordenador, da Coordenação do Parque Tecnológico, da Secretaria Adjunta de Ciência, Tecnologia e Inovação:

Minéia Magalhães de Vasconselos -mineia.magalhaes@secti.df.gov.br

 

Coordenador, da Coordenação de Educação e Difusão Cientifica, da Secretaria Adjunta de Ciência, Tecnologia e Inovação:

Anderson Freire Barbosa – anderson.freire@secti.df.gov.br

 

Coordenador da Coordenação de Gestão de Tecnologia da Informação

Daniel Damasceno Crepaldi -daniel.crepaldi@secti.df.gov.br

 

Coordenador de Cidades Inteligentes

Daniel Figueiredo Pinheiro- daniel.figueiredo@secti.df.gov.br

 

Diretor de Novos Negócios

Elizabeth França Moreira Gama – elizabeth.gama@secti.df.gov.br

 

Diretor de Transferência e Inovação Tecnológica 

Kelesmir de Brito Rosa – kelesmir.rosa@secti.df.gov.br

 

Coordenador de Planejamento

Juliana Viana Rodrigues Pimentel -juiana.pimental@secti.df.gov.br

 

 

Diretoria de Articulações Estrategias

Robert Herbert Santana de Souza -robert.souza@secti.df.gov.br

 

Diretor de Articulações Corporativas

Wellington Antônio Gomes da Silva – wellington.lima@secti.df.gov.br