Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 12h18 - Atualizado em 17/05/22 às 9h17

Quem é Quem

 

 

Secretário de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação

Elísio Donizeth Gomes Luz

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: gabinete.secti@secti.df.gov.br

 

 

Chefe de Gabinete

Darlon Germano de Aquino

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: darlon.aquino@secti.df.gov.br

 

 

Assessoria do Gabinete

Minéia Magalhães de Vasconcelos Gomes

Kíssila Nacif Nicolai

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: gabinete.secti@secti.df.gov.br

 

 

Subsecretário de Administração Geral

Katia Tavares de Oliveira Ribeiro Machado

E-mail: katia.machado@secti.df.gov.br

 

 

Subsecretário Interino de Fomento à Inovação

Gerson Berbet Junior

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: gerson.berbet@secti.df.gov.br

 

 

Subsecretário de Ações e Projetos Estruturantes

Eduardo Angelo Jesus da Silva

Telefone: (61) 3312-9904

E-mail: bruno.limeira@secti.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa

Lucas Lima Ribeiro

Telefone: (61) 3312-9952

E-mail: lucas.ribeiro@secti.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria de Comunicação

Fernanda Caixeta

Telefone: (61) 99972-9605

E-mail: fernanda.caixeta@secti.df.gov.br

 

 

Ouvidor

George Arthur Motta De Souza

Telefone: 162

E-mail: george.souza@secti.df.gov.br